Artemide Tolomeo Mega 42 Terra Stehleuchte dimmbar Aluminium/Pergamentpapier +++ B-Ware +++
Bei dieser Leuchte handelt es sich um geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware. Leichte Beschädigungen an der Umverpackung, die innere Polsterung ist intakt und vollständig. Die Leuchte wurde nicht montiert und befindet sich technisch wie optisch in einem einwandfreien Zustand. Sämtliches Originalzubehör sowie Betriebs- und Aufbauanleitung sind vorhanden und vollständig; zudem hat die Leuchte noch die volle Herstellergarantie. Die Variante der Leuchte ist dimmbar Body Aluminium - Schirm Pergamentpapier.
Die Artemide Tolomeo Mega 42 Terra Stehleuchte mit Body in Aluminium und Schirm aus Pergamentpapier verbindet ikonisches Design mit stimmungsvollem Licht. Jetzt günstig und reduziert als B-Ware erhältlich – ein elegantes Schnäppchen für anspruchsvolle Wohnräume. Die großzügige Ausladung und der große 42 cm Schirm sorgen für eine angenehme Kombination aus direktem Leselicht und indirektem Raumlicht. Dadurch entsteht eine besonders gemütliche Atmosphäre – ideal neben Sofa oder Sessel. Das charakteristische Gelenk- und Federsystem der Tolomeo-Serie ermöglicht eine flexible Ausrichtung des Leuchtenkopfes. Über den integrierten stufenlosen Dimmer lässt sich die Helligkeit komfortabel anpassen.
| Hersteller | Artemide |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 0778010A + 0779010A + 0780030A |
| Sofort verfügbar | ab 24h |
| Höhe | 2380 mm |
| Breite | 330 mm |
| Tiefe | 1030 mm |
| Schirm/Kopf | Ø 420 mm |
| Grundform der Leuchte | rund |
| Designer | Michele De Lucchi, Giancarlo Fassina |
| Made in | Made in Italy |
| Stil | Design, Modern |
| Material | Aluminium, Pergamentpapier |
| Spannung | 230V |
| Maximale Leistung | 21 W |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel inklusive | ohne Leuchtmittel, siehe Zubehör |
| Mit LED bestückbar | Ja, siehe Zubehör |
| Dimmbar | dimmbar, mit integriertem Tastdimmer |
| Schutzart | IP20 |
| Lichtwirkung | Downlight |
| Leuchtmitteltyp | E27, mit LED bestückbar |
Wichtige Details
- Geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware
- Leichte Beschädigungen an der Umverpackung
- Leuchte technisch einwandfrei und voll funktionsfähig
- Zubehör und Anleitung vorhanden und vollständig
- Variante der Leuchte: dimmbar Body Aluminium - Schirm Pergamentpapier






