Artemide Tolomeo Micro Tavolo Tischleuchte mit Fuß Schwarz +++ B-Ware +++
Bei dieser Leuchte handelt es sich um geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware. Mit leichten Transportspuren an der Umverpackung, die innere Polsterung ist intakt und vollständig. Die Leuchte wurde nicht montiert und befindet sich technisch wie optisch in einem einwandfreien Zustand. Sämtliches Originalzubehör sowie Betriebs- und Aufbauanleitung sind vorhanden und vollständig; zudem hat die Leuchte noch die volle Herstellergarantie. Die Variante der Leuchte ist Schwarz.
Die Tolomeo Micro von Artemide in Schwarz mit Fuß ist die kompakte Version des bekannten Designklassikers von Michele de Lucchi. Jetzt günstig und reduziert als B-Ware erhältlich – ein attraktives Schnäppchen für stilvolle Arbeitsplatzbeleuchtung. Der flexible Gelenkarm ermöglicht eine präzise Ausrichtung des Lichts, ideal für Schreibtisch oder Leseplatz. Das klare Aluminium-Finish unterstreicht den technischen Charakter der Leuchte. Ausgestattet mit Fuß für den direkten Einsatz auf Tisch oder Sideboard. Die Leuchte befindet sich im neuwertigen Zustand und wird selbstverständlich mit voller Garantie geliefert.
| Hersteller | Artemide |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | A011830 |
| Sofort verfügbar | ab 24h |
| Höhe | ca. 370 mm |
| Breite | ca. 450 mm |
| Tiefe | Ø Fuß: 170 mm |
| Grundform der Leuchte | rund |
| Designer | Michele De Lucchi, Giancarlo Fassina |
| Made in | Made in Italy |
| Stil | Klassisch |
| Material | Aluminium |
| Spannung | 230V |
| Maximale Leistung | 5 W |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel inklusive | ohne Leuchtmittel, siehe Zubehör |
| Mit LED bestückbar | Ja, siehe Zubehör |
| Dimmbar | nicht dimmbar |
| Schutzart | IP20 |
| Lichtwirkung | Schreibtischleuchte |
| Leuchtmitteltyp | E14, mit LED bestückbar |
Wichtige Details
- Geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware
- Leichte Transportspuren an der Umverpackung
- Leuchte technisch einwandfrei und voll funktionsfähig
- Zubehör und Anleitung vorhanden und vollständig
- Variante der Leuchte: Schwarz







