Artemide Tolomeo Midi Tavolo LED-Tischleuchte mit LED (2700K) +++ Retoure +++
Bei dieser Leuchte handelt es sich um geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware. Die Verpackung wurde lediglich zur Sichtung geöffnet und die Leuchte nicht montiert. Mit leichten Kratzer am oberen Arm, der Stift zum ausrichten des Kopfs ist leicht verbogen, für Details siehe Bilder. Sämtliches Originalzubehör sowie Betriebs- und Aufbauanleitung sind vorhanden und vollständig; zudem hat die Leuchte noch die volle Herstellergarantie. Die Variante der Leuchte ist Artemide Tolomeo Midi Tavolo in Aluminium mit LED (2700K) inkl. Fuß
Die Artemide Tolomeo Midi Tavolo LED-Tischleuchte in Aluminium ist ein zeitloser Klassiker mit funktionalem Design und hoher Flexibilität. Dank verstellbarer Arme lässt sich das Licht präzise ausrichten – ideal für Arbeits- und Lesebereiche. Mit warmweißem Licht (2700K) sorgt sie für eine angenehme Beleuchtung. Die integrierte LED ist dimmbar und ermöglicht eine individuelle Anpassung der Helligkeit.
| Hersteller | Artemide |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | A0151W00 + A003900 |
| Grundform der Leuchte | rund |
| Designer | Michele De Lucchi, Giancarlo Fassina |
| Made in | Made in Italy |
| Stil | Modern |
| Material | Aluminium, Stahl |
| Spannung | 230V |
| Maximale Leistung | 7 W |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel inklusive | LED integriert |
| Mit LED | Ja, integriert |
| Lichtfarbe | mit LED (2700K) |
| Lumen | 620 lm |
| Dimmer | mit Dimmer |
| Dimmbar | dimmbar, mit integriertem Tastdimmer |
| Schutzart | IP20 |
| CRI | 90 |
| Lichtwirkung | Schreibtischleuchte |
| Leuchtmitteltyp | LED integriert |
Wichtige Details
- 1800K
- 2500K
- 3500K
- 4500K
- 5500K

- Geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware
- Verpackung wurde lediglich zur Sichtung geöffnet
- Mit leichten Oberflächenfehlern siehe Text/Bilder
- Leuchte technisch einwandfrei und voll funktionsfähig
- Variante der Leuchte: Aluminium mit LED (2700K) inkl. Fuß






