Foscarini Plena Sospensione LED-Pendelleuchte DALI mit LED (2700K) +++ Musterleuchte +++
Bei dieser Leuchte handelt es sich um eine Musterleuchte aus einem größeren Projekt. Die Verpackung wurde nur zur Sichtung geöffnet, die innere Polsterung ist unversehrt und vollkommen intakt, die Außenverpackung hat leichte Transportspuren. Die Leuchte wurde nicht montiert und befindet sich technisch wie optisch in einem einwandfreien Zustand. Sämtliches Originalzubehör sowie Betriebs- und Aufbauanleitung sind vorhanden und vollständig; zudem hat die Leuchte noch die volle Herstellergarantie. Die Variante der Leuchte ist DALI dimmbar mit LED (2700K).
Die Foscarini Plena Sospensione LED-Pendelleuchte in Weiß überzeugt mit ihrer schwebenden, geschwungenen Form und gleichmäßiger Lichtwirkung. Das integrierte LED-Licht (2700K) wird blendfrei nach unten reflektiert und gleichzeitig sanft zur Decke abgegeben. So entsteht eine angenehme, rundum wirkende Beleuchtung. Die Steuerung erfolgt über das integrierte DALI-Modul.
| Hersteller | Foscarini |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | FN283007D_10 |
| Höhe | 270 mm |
| Breite | 700 mm |
| Tiefe | 690 mm |
| Grundform der Leuchte | rund |
| Designer | Eugenio Gargioni, Guillaume Albouy |
| Made in | Made in Italy |
| Stil | Modern |
| Material | Aluminium, PVC |
| Spannung | 230V |
| Maximale Leistung | 27 W |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel inklusive | LED integriert |
| Mit LED | Ja, integriert |
| Lichtfarbe | mit LED (2700K) |
| Lumen | 3250 lm |
| Dimmbar | dimmbar, DALI dimmbar (5-adriges Kabel benötigt) |
| Schutzart | IP20 |
| CRI | > 90 |
| Lichtwirkung | Pendelleuchte Uplight |
| Leuchtmitteltyp | LED integriert |
Wichtige Details
- 1800K
- 2500K
- 3500K
- 4500K
- 5500K

- Musterleuchte aus einem größeren Projekt
- Transportspuren an der Umverpackung
- Leuchte technisch einwandfrei und voll funktionsfähig
- Zubehör und Anleitung vorhanden und vollständig
- Variante der Leuchte: DALI dimmbar mit LED (2700K)






