Marset Ringo C 70 LED-Deckenleuchte
Marset Ringo C 70 LED-Deckenleuchte ist die deckennahe Variante des Entwurfs von Joan Gaspar und bringt das charakteristische Design der Serie in kompakter Form an die Decke. Die reduzierte Kreisform wird durch das transparente Material visuell aufgelockert und wirkt gleichzeitig präsent und leicht. Der Schirm aus Polycarbonat erinnert an einen Eisblock und verteilt das Licht gleichmäßig im Raum. Dadurch entsteht eine angenehme Grundbeleuchtung, die sich ideal für Wohnräume, Schlafzimmer oder Flure eignet. Trotz ihrer Größe fügt sich die Marset Ringo C 70 LED-Deckenleuchte harmonisch in unterschiedliche Raumkonzepte ein. Die Marset Ringo C 70 LED-Deckenleuchte ist besonders geeignet für Räume mit geringerer Deckenhöhe, in denen eine Pendelleuchte nicht möglich ist. Die Lichtfarbe kann direkt an der Leuchte zwischen 2700K, 3000K und 4000K eingestellt werden.
| Hersteller | Marset |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | Die HAN ergibt sich nach vollständiger Konfiguration des Artikels |
| Hersteller-Artikelnummer | A732-001-53-3CCT |
| Hersteller-Artikelnummer | A732-001-62-3CCT |
| Hersteller-Artikelnummer | A732-001-63-3CCT |
| Hersteller-Artikelnummer | A732-001-57-3CCT |
| Höhe | 247 mm |
| Schirm/Kopf | Ø 700 mm |
| Grundform der Leuchte | rund |
| Designer | Joan Gaspar |
| Made in | Made in Spain |
| Stil | Design, Modern |
| Material | Methacrylat, Polycarbonat, Stahl |
| Spannung | 220V - 240V |
| Maximale Leistung | 30 W |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel inklusive | LED integriert |
| Mit LED | Ja, integriert |
| Lichtfarbe | mit LED (2700K/3000K/4000K) |
| Lumen | 2362 lm |
| Dimmer | ohne Dimmer |
| Dimmbar | dimmbar, über externen Dimmer (TRIAC) |
| Schutzart | IP20 |
| CRI | 90 |
| Lichtwirkung | Deckenleuchte |
| Leuchtmitteltyp | LED integriert |
Wichtige Details
- 1800K
- 2500K
- 3500K
- 4500K
- 5500K

- Deckenleuchte mit 70 cm Durchmesser und klarer Form
- Design von Joan Gaspar mit leichter Materialwirkung
- Transparenter Schirm für gleichmäßige Lichtverteilung
- Lichtfarbe 2700K, 3000K und 4000K an der Leuchte wählbar
- Ideal geeignet für große Räume und offene Bereiche






