Marset Ringo C 90 LED-Deckenleuchte mit Stab
Marset Ringo C 90 LED-Deckenleuchte ist die großformatige Deckenlösung von Joan Gaspar und überzeugt durch ihre starke Präsenz bei gleichzeitig leichter Wirkung. Die klare Kreisform tritt zurück, während das transparente Material die visuelle Wirkung bestimmt. Der große Schirm aus Polycarbonat erinnert an einen Eisblock und verteilt das Licht gleichmäßig im Raum. Dadurch eignet sich die Marset Ringo C 90 LED-Deckenleuchte besonders für großzügige Wohnbereiche, offene Räume oder Objektbereiche. Trotz ihrer Größe wirkt die Leuchte nicht schwer, sondern integriert sich harmonisch in die Architektur. Die Marset Ringo C 90 LED-Deckenleuchte ist ideal für Räume, in denen eine Pendelleuchte nicht eingesetzt werden kann, aber dennoch eine ausdrucksstarke Lichtlösung gewünscht ist. Die Lichtfarbe kann direkt an der Leuchte zwischen 2700K, 3000K und 4000K eingestellt werden. Der mitgelieferte Stab hat eine Länge von 40cm, weitere Stäbe (bis zu drei Stück) sind auf Anfrage als Zubehör erhältlich.
| Hersteller | Marset |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | Die HAN ergibt sich nach vollständiger Konfiguration des Artikels |
| Hersteller-Artikelnummer | A732-011-53-3CCT |
| Hersteller-Artikelnummer | A732-011-62-3CCT |
| Hersteller-Artikelnummer | A732-011-63-3CCT |
| Hersteller-Artikelnummer | A732-011-57-3CCT |
| Höhe | ca. 400 mm |
| Schirm/Kopf | Ø 900 mm |
| Grundform der Leuchte | rund |
| Designer | Joan Gaspar |
| Made in | Made in Spain |
| Stil | Design, Modern |
| Material | Methacrylat, Polycarbonat, Stahl |
| Spannung | 220V - 240V |
| Maximale Leistung | 54 W |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel inklusive | LED integriert |
| Mit LED | Ja, integriert |
| Lichtfarbe | mit LED (2700K/3000K/4000K) |
| Lumen | 4746 lm |
| Dimmer | ohne Dimmer |
| Dimmbar | dimmbar, über externen Dimmer (TRIAC) |
| Schutzart | IP20 |
| CRI | 90 |
| Lichtwirkung | Deckenleuchte |
| Leuchtmitteltyp | LED integriert |
Wichtige Details
- 1800K
- 2500K
- 3500K
- 4500K
- 5500K

- Deckenleuchte mit Stab für leichte Abhängung im Raum
- Design von Joan Gaspar mit markanter Materialwirkung
- Transparenter Schirm mit gleichmäßiger Lichtverteilung
- Lichtfarbe 2700K, 3000K und 4000K an der Leuchte wählbar
- Ideal geeignet für Essbereiche, Wohnräume oder Flure






