Occhio LED-Akkuleuchte Luna pura Dark Chrome
Die Occhio Luna pura LED-Akkuleuchte in Dark Chrome mit Tunable White (2200K–3500K) vereint edle Optik mit innovativer Lichttechnik. Jetzt günstig und reduziert als B-Ware erhältlich – ein exklusives Schnäppchen für stilvolle Lichtmomente. Die charakteristische Glaskugel mit Fireball-Technologie erzeugt einen besonders weichen, stimmungsvollen Lichtverlauf. Dank Color Tune lässt sich die Lichtfarbe stufenlos von warmem 2200K bis zu klaren 3500K einstellen. Auch die Helligkeit ist individuell regulierbar. Die Bedienung erfolgt direkt über die haptischen Tasten an der Leuchte oder per Occhio air App inklusive air sync Funktion zur Kopplung mehrerer Leuchten. Der integrierte Akku wird per USB-C geladen und ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 150 Stunden. Dieser Artikel wurde 1B klassifiziert, hierbei handelt es sich um geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware oder Musterleuchten. Die Leuchte ist technisch einwandfrei und voll funktionsfähig. Die Originalverpackung weißt optische Mängel auf und wird von unserem Lagerpersonal ggf. umverpackt. Sie erhalten auf die Leuchte selbstverständlich volle Garantie.
Bitte beachten Sie, dass diese Leuchte ohne Ladegerät geliefert wird, ein USB-C-Ladekabel ist im Lieferumfang enthalten. Zum Laden mit der Schnellladefunktion wird ein Steckernetzteil mit dem PD 3.0 (Power Delivery) Ladestandard mit 45 Watt und 3 Ampere Ausgangsleistung benötigt. Ein passendes Steckernetzteil von Occhio ist unter Zubehör zu finden.
| Hersteller | Occhio |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | L9U11025B8DS |
| Sofort verfügbar | ab 24h |
| Höhe | 194 mm |
| Schirm/Kopf | Ø 125 mm |
| Grundform der Leuchte | rund |
| Designer | Axel Meise |
| Made in | Made in Germany |
| Stil | Modern |
| Material | Aluminium, Glas, Kunststoff, Stahl |
| Spannung | 230V |
| Maximale Leistung | 7 W |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel inklusive | LED integriert |
| Mit LED | Ja, integriert |
| Lichtfarbe | mit Tunable White (2200K - 3500K) |
| Lumen | 160 lm |
| Dimmer | mit Berührungsdimmer und Occhio air |
| Dimmbar | dimmbar, mit Berührungsdimmer und Occhio air |
| Schutzart | IP20 |
| CRI | 92 |
| Lichtwirkung | freistreuend |
| Leuchtmitteltyp | LED integriert |
Wichtige Details
- 1800K
- 2500K
- 3500K
- 4500K
- 5500K

- Stufenloses einstellen der Lichtfarbe von 2200 bis 3500 Kelvin
- Einfache Bedienung über die beiden haptischen Drucktasten
- Occhio air integriert für die Steuerung über App oder Smart Home
- Leistungsstarker Akku für eine Leuchtdauer von bis zu 150 Stunden
- Inklusive USB-C-Ladekabel, das Steckernetzteil ist separat erhältlich








