Top Light Puk Mini Wall LED-Wandleuchte Chrom/Linse klar mit LED (2700K) +++ B-Ware +++
Bei dieser Leuchte handelt es sich um geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware. Die Verpackung wurde lediglich zur Sichtung geöffnet und die Leuchte nicht montiert. Leichte Beschädigungen an der Umverpackung, die innere Polsterung ist intakt und vollständig. Die Leuchte ist optisch und technisch einwandfrei und voll funktionsfähig. Sämtliches Originalzubehör sowie Betriebs- und Aufbauanleitung sind vorhanden und vollständig; zudem hat die Leuchte noch die volle Herstellergarantie. Die Variante der Leuchte ist Chrom, Linse klar, Linse klar mit LED (2700K).
Die Top Light Puk Mini Wall LED-Wandleuchte in Chrom mit klaren Linsen und LED (2700K) ist eine moderne Design-Wandleuchte mit kompakten Abmessungen und beeindruckender Lichtwirkung. Als B-Ware im neuwertigen Zustand ist diese hochwertige Leuchte jetzt günstig und reduziert erhältlich – ein attraktives Schnäppchen für stilvolle Wohnräume. Das durch die beiden Linsen fokusierte Up- & Downlight zeichnet ein faszinierendes Lichtspiel nach oben und unten und setzt so Wände nicht nur dekorativ in Szene sondern schafft gleichzeitig eine angenehme Atmosphäre im Raum. Die klaren Linsen sorgen dabei für eine präzise und brillante Lichtverteilung. Mit der integrierten LED mit 2700 Kelvin erzeugt die Wandleuchte ein angenehm warmweißes Licht und arbeitet gleichzeitig energieeffizient. Optional lassen sich Farbfilter einsetzen, mit denen zusätzliche farbige Lichtakzente an der Wand erzeugt werden können.
| Hersteller | Top Light |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 2-0812-LED + 2x 2-2026 |
| Sofort verfügbar | ab 24h |
| Höhe | 65 mm |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Schirm/Kopf | 80 x 33 mm |
| Grundform der Leuchte | rund |
| Designer | Rolf Ziel |
| Made in | Made in Germany |
| Stil | Modern |
| Material | Glas, Metall |
| Spannung | 230V |
| Maximale Leistung | 16 W |
| Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Leuchtmittel inklusive | LED integriert |
| Mit LED | Ja, integriert |
| Lichtfarbe | mit LED (2700K) |
| Lumen | 1200 lm |
| Dimmbar | dimmbar, über externen Dimmer |
| Schutzart | IP20 |
| Lichtwirkung | Wandleuchte Up-Down |
| Leuchtmitteltyp | LED integriert |
Wichtige Details
- 1800K
- 2500K
- 3500K
- 4500K
- 5500K
- Geprüfte, voll funktionsfähige Retourenware
- Verpackung wurde lediglich zur Sichtung geöffnet
- Leichte Beschädigungen an der Umverpackung
- Leuchte technisch einwandfrei und voll funktionsfähig
- Variante der Leuchte: Chrom, Linse klar, Linse klar mit LED (2700K)






